Arriva “Tutti matti per Colorno 2016” dal 2 al 4 settembre

confartigianatomaggio

A Colorno arriva la Festa internazionale di circo e teatro di strada 9° edizione…

L’ingresso al festival è gratuito tranne che per gli spettacoli del programma ufficiale: “Concerto per due Clown” della compagnia Les Rois Vagabond, “Intarsi” della compagnia Eiae “La bulle de rêve” della compagnia Cirque Bidon per i quali è necessario acquistare il biglietto.
Biglietteria: http://goo.gl/EbI7Qs
Visitate il sito www.tuttimattipercolorno.it per tutte le altre info.
Ecco invece il programma della tre giorni colornese:

VENERDI’ 2 SETTEMBRE 2016

ORA COMPAGNIA DOVE DURATA
18.30 Duo Masawa 1 > Spazio Circo 30′
19.00 Ugo Sanchez Jr. 4 > Giardini della Reggia 40′
19.15 Artiflette 1 > Spazio Circo 45′
19.30 Paul Morocco 2 > Piazza Garibaldi 60′
19.30 Brunette Bros 10 > Via XX Settembre 60′
20.00 De Stijle Want 1 > Spazio Circo
20.30 Le Rois Vagabonds (€) 3 > Cortile della Reggia 60′
20.30 Silly Windows 1 > Spazio Circo
20.45 Silvia Martini 2 > Piazza Garibaldi 25′
21.00 Adrian Schvarzstein (walking man) itinerante da 1 30′
21.00 The Sparkle 7 > Sagrato S. Margherita 18′
21.30 Paul Morocco 2 > Piazza Garibaldi 60′
21.30 Cirque Bidon (€) 5 > Laghetto 120′ incluso intervallo
21.45 Duo Masawa 7 > Sagrato S. Margherita 30′
22.15 Artiflette 1 > Spazio Circo 45′
22.30 Brunette Bros 10 > Via XX Settembre 60′
22.30 GranMastro 7 > Sagrato S. Margherita 40′
23.00 Silvia Martini 2 > Piazza Garibaldi 25′
23.00 Compañía de Circo “eia” (€) 3 > Cortile della Reggia 60′
23.30 Ugo Sanchez Jr. 7 > Sagrato S. Margherita 40′
23.45 The Sparkle 2 > Piazza Garibaldi 18′
24.00 Zastava Orkestar 1 > Spazio Circo 90′

SABATO 3 SETTEMBRE 2016

ORA COMPAGNIA DOVE DURATA
17.00 Duo Masawa 6 > Laghetto 30′
17.15 GranMastro 4 > Giardini della Reggia 40′
17.45 Silvia Martini 7 > Sagrato S. Margherita 25′
18.00 Paul Morocco (*) 3 > Cortile della Reggia 60′
18.15 Parma Lindy Hoppers 2 > Piazza Garibaldi  90′
18.30 Tino Fimiani 6 > Laghetto 40′
18.45 Adrian Schvarzstein (walking man) itinerante da 12 30′
19.00 Cia Intrepidos 9 > via Matteotti 35′
19.00 Brunette Bros 10 > via XX Settembre 60′
19.00 Ugo Sanchez Jr. 4 > Giardini della Reggia 40′
19.30 Zastava Orkestar (walking man) itinerante da 1
19.45 Artiflette 1 > Spazio Circo 45′
20.00 Cirque Bidon (€) 5 > Laghetto 120′ incluso intervallo
20.00 Guixot de 8 4 > Giardini della Reggia
20.30 Compañía de Circo “eia” (€) 3 > Cortile della Reggia 60′
20.45 Silvia Martini 7 > Sagrato S. Margherita 25′
21.00 De Stijle Want 1 > Spazio Circo
21.00 The Sparkle 11 > via XX Settembre 18′
21.15 Cia Intrepidos 9 > via Matteotti 35′
21.30 Adrian Schvarzstein (walking man) itinerante da 1  30′
21.30 GranMastro 7 > Sagrato S. Margherita 40′
22.00 Paul Morocco 1 > Spazio Circo 60′
22.00 Compagnie des Quidams 2 > Piazza Garibaldi  30′
22.00 Brunette Bros 10 > Via XX Settembre 60′
22.15 Lo que vendrà 8 > P.za Chévé 120′
22.30 Tino Fimiani 7 > Sagrato S. Margherita 40′
23.00 Artiflette 1 > Spazio Circo  45′
23.00 Le Rois Vagabonds (€) 3 > Cortile della Reggia 60′
23.15 Ugo Sanchez Jr. 9 > via Matteotti 40′
23.30 Duo Masawa 7 > Sagrato S. Margherita 30′
23.45 The Sparkle 11 > via XX Settembre 18′
24.00 Dirty Honkers 1 > Spazio Circo 90′

DOMENICA 4 SETTEMBRE 2016

ORA COMPAGNIA DOVE DURATA
16.00 Teatro Necessario 6 > Laghetto 60′
16.15 Duo Masawa 4 > Giardini della Reggia 30′
16.30 Paul Morocco (*) 3 > Cortile della Reggia 60′
16.45 Cia Intrepidos 2 > piazza Garibaldi 35′
17.00 Guixot de 8 2 > Piazza Garibaldi
17.00 Brunette Bros 10 > via XX Settembre 60′
17.15 Silvia Martini 4 > Giardini della Reggia 25′
17.30 Tino Fimiani 6 > Laghetto 40′
17.30 Adrian Schvarzstein (walking man) itinerante da 1 30′
17.45 GranMastro 2 > piazza Garibaldi 40′
18.00 Ugo Sanchez Jr. 8 > p.za Chévé 40′
18.00 De Stijle Want 1 > Spazio Circo
18.00 Artiflette 1 > Spazio Circo 45′
18.15 Duo Masawa 7 > Sagrato S. Margherita 30′
18.30 Silvia Martini 6 > Laghetto 25′
18.45 Cia Intrepidos 2 > piazza Garibaldi 35′
18.45 Paul Morocco (*) 3 > Cortile della Reggia 60′
19.00 GranMastro 8 > piazzale Chévé 40′
19.00 Adrian Schvarzstein (walking man) itinerante da 1  30′
19.30 Ugo Sanchez Jr. 7 > Sagrato S. Margherita 40′
19.30 Brunette Bros 10 > via XX Settembre 60′
19.45 Artiflette 1 > Spazio Circo 45′
20.00 Cirque Bidon (€) 5 > Laghetto 120′ incluso intervallo
20.30 The Sparkle 2 > piazza Garibaldi 18′
21.00 Tino Fimiani 2 > piazza Garibaldi 40′
21.00 Le Rois Vagabonds (€) 3 > Cortile della Reggia 60′
22.00 The Sparkle 2 > Piazza Garibaldi 18′
22.15 Backleg Breakers 1 > Spazio Circo 90′
kaleidoscopio
SanMartino
lodi_maggio24
Casa Bambini